Kanzlei

Bereits seit 1978 beraten und vertreten mein Team und ich unsere Mandanten in allen Steuerangelegenheiten. Unsere Kanzlei befindet sich mitten im historischen Stadtkern von Reutlingen. Mit viel Erfahrung, Verlässlichkeit und dem nötigen Weitblick beraten wir persönlich und unkompliziert unsere Mandanten. 

Dieter Rühle
Steuerberater und Rechtsbeistand seit 1978.

Referent für Steuerrecht bei Kammern, DHV e.V., WBZ e.V.
Mitglied des Stiftungsrat der Hanns und Maxi Kellner Stiftung

Ehrenvorstandsvorsitzender Förderverein Th. Heuss Schule Reutlingen

Email: d.ruehle@stb-ruehle.de

Beate Eble

Steuerberaterin

b.eble@stb-ruehle.de

Irene Eble

Steuerfachangestellte
i.eble@stb-ruehle.de


Elke Ostertag

Steuerfachangestellte
e.ostertag@stb-ruehle.de


Karin Schaude

Finanzbuchhalterin
k.schaude@stb-ruehle.de


Nadja Siegler

Steuerfachangestellte
n.siegler@stb-ruehle.de


Annette Biehringer 

Sekretariat
a.biehringer@stb-ruehle.de


Yannick Schießl 

Auszubildender
y.schiessl@stb-ruehle.de


Sie möchten ein Teil des Teams sein?

Mein Team und ich freuen uns schon jetzt, 
Sie bald in unserer Kanzlei begrüßen zu dürfen.